Четверг, 21 Мая 2009

Комплексная безопасность-2009

News Sinble Preview

C 19 по 22 мая 2009 года в Москве состоялся Второй Международный Салон "Комплексная безопасность-2009", организованный МЧС, МВД и ФСВТС России.

Непосредственное участие в организации Салона приняли 17 федеральных органов исполнительной власти, что сделало Салон уникальным по уровню взаимодействия различных структур. Главной целью Салона стало оказание содействия в продвижении российской специальной и военной техники на внутренний и внешний рынки, а также комплексная демонстрация возможностей российских силовых ведомств по обеспечению безопасности государства и его граждан во всех сферах жизни.

Второй Международный Салон "Комплексная безопасность-2009" собрал более 350 российских и иностранных предприятий и организаций из 15 стран мира. Общая площадь статической экспозиции составила 18000 кв.метров, в том числе 5000 кв. метров - на открытых площадках. Основные тематические разделы выставки: вооружение и технические средства сил спецназначения, технические средства пограничного и таможенного контроля, техника охраны, пожарная безопасность, средства спасения, медицина катастроф, экологическая безопасность, промышленная безопасность, ядерная и радиационная безопасность, безопасность информации и связи, а также транспортная безопасность.

Выставка «Ядерная и радиационная безопасность» традиционно занимает немалую часть международного салона как по объему так и по содержанию. Проведение выставки направлено на обеспечение ядерной безопасности, изучение потенциального рынка производителей оборудования для ядерной промышленности, демонстрации систем, средств, методов обеспечения безопасности на ядерных объектах. Организатором выставки выступила Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом".

ФГУП «РосРАО» впервые приняло участие в выставке такого масштаба. Специализированное предприятие представило созданную за год организационную структуру по обращению с РАО, включающую 15 географически распределенных площадок по обращению с радиоактивными отходами в масштабах страны, мощную техническую и технологическую базу, опытный персонал с полувековым опытом работы. Разработки предприятий и организаций атомной отрасли продемонстрировали их высочайший инновационный потенциал и вызвали живой интерес у участников и гостей салона. Наиболее интересные проекты были отмечены дипломами в номинации «Комплексное решение в области ядерной и радиационной безопасности».

ФГУП «РосРАО» получило дипломом второй степени за объединение в единую систему спецкомбинатов «Радон» и повышение уровня ядерной и радиационной безопасности.