Вторник, 29 Сентября 2009

В Ленэкспо состоялось официальное открытие IX международной выставки «Атомная промышленность»

News Sinble Preview

30 сентября 2009 года в выставочном комплексе Ленэкспо состоялось официальное открытие IX международной выставки «Атомная промышленность», которая проводится в рамках IV Международного ядерного Форума «Безопасность ядерных технологий: обеспечение безопасности при транспортировании радиоактивных материалов «АТОМТРАНС – 2009» и II Инновационного форума.

В церемонии открытия приняли участие руководители «Росатома» - заместитель генерального директора Петр Щедровицкий и заместитель директора департамента Сергей Дьяков, генеральный директор ФГУП «РосРАО» Денис Козырев и представитель компании WOLTAG.

Руководитель научного блока «Росатома» отметил, что традиционно выставка является одним из знаковых мероприятий отрасли, проводится при поддержке Общественного совета Госкорпорации. По словам Щедровицкого, в этом году интерес к мероприятию существенно вырос, а количество участников экспозиции увеличилось. В свою очередь, Козырев отметил, что предприятие «РосРАО», являющееся генеральным спонсором форума, обеспечивает безопасность при обращении с радиоактивными отходами на всех его этапах.

После разрезания ленточки, участники церемонии совершили обзор стендовой экспозиции.

Тематика выставки охватывает весь производственный цикл от прогнозирования, разведки и добычи до получения готовой природной составляющей урана до ядерных реакторов и установок различных типов и назначений. Впервые здесь демонстрируются программно-технические комплексы для АСУ ТП атомных электростанций и инфокоммуникационные технологии и решения для атомной отрасли.

На выставке представлены: Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом», ФГУП Концерн «Росэнергоатом», Корпорация ТВЭЛ, ФГУП «РосРАО», ФГУП ПО «Маяк», СПбАЭП, ОАО «Атомстройэкспорт», Сибирский химический комбинат, WOLTAG и многие другие предприятия, связанные с тематикой мероприятия.