Вторник, 19 Октября 2010

ФГУП "РосРАО" приняло участие в командно-штабных учениях по теме «Организация мероприятий по защите населения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и террористического характера»

Такие учения проводятся в целях проверки реальности планов действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также повышения готовности руководящего состава, органов управления ГОЧС организаций, служб гражданской обороны города к выполнению мероприятий по защите населения. 

Отрабатывались действия при общей радиационной аварии на атомной станции, при взрыве бытового газа и пожаре в жилом доме, при дорожно-транспортном происшествии с участием специализированного транспорта ФГУП "РосРАО", террористическом взрыве в местах массового пребывания людей. 

Одновременно проходило учение и на атомной станции. Цель учения — проверить готовность персонала к действиям при чрезвычайных ситуациях, а также отработать вопросы взаимодействия с привлеченными сторонними структурами аварийного реагирования.