Понедельник, 21 Февраля 2011

Во ФГУП "РосРАО" состоялось первое в этом году заседание научно-технического совета

News Sinble Preview

C 15 по 16 февраля 2011 года на Предприятии прошел Научно-технический Совет (НТС), основными целями которого, являются анализ результатов деятельности предприятия в прошедшем году и рассмотрение планов работ на 2011 год. 

В первый день были представлены доклады по основным направлениям деятельности Предприятия: приведение в безопасное состояние  радиационно опасных объектов Кирово-Чепецкого отделения, модернизация ПХРО Мурманского отделения, рекультивация территории бывшего предприятия «Алмаз» (г. Лермонтов) и хвостохранилищ Новотроицкого рудоуправления (Читинская обл.), реабилитация объектов 12 Главного управления министерства обороны РФ, расширение технологической базы Ленинградского отделения филиала, планы по строительству объектов окончательной изоляции в Ленинградской, создание логистического центра РАО и многие другие.

Основными вопросами второго дня были: разработка технологии консервации хранилищ приповерхностного типа, создание установок переработки РАО в Ленинградском отделении предприятия, паспортизация радиоактивных отходов на предприятии. Также обсуждались перспективные работы -  создание установки плавления радиационно-загрязненной теплоизоляции  и обращение с отходами нефтегазовой отрасли, содержащими естественные радионуклиды (ЕРН) и другие вопросы.

Решениями по результатам научно технического совета стали: основные направления работ по рекультивации и реабилитации радиационно-загрязненных объектов, выполняемых предприятием, необходимость разработки оборудования для переработки РАО, также принят перечень НИР и ОКР для решения задач технологического и инновационного развития предприятия.

Председателем НТС является - Заместитель генерального директора – главный инженер   Ю.В. Глаголенко.