Понедельник, 17 Сентября 2012

ФГУП «РосРАО» выступило в качестве генерального спонсора одного из ключевых отраслевых мероприятий - VII Международного ядерного форума, открывшегося 17 сентября в Санкт-Петербурге

В рамках Форума профессиональное сообщество обсудит состояние и перспективы отрасли транспортирования различных видов радиоактивных материалов.

В программе Форума запланированы пленарное и секционные заседания, "круглые столы" и семинары. Участники рассмотрят технологии, логистику и транспортные средства, используемые при перевозке радиоактивных материалов, способы упаковки опасных грузов, применение приборов и методик радиационного мониторинга.

Во время дискуссий специалисты выработают дополнительные предложения по нормативно-правовому регулированию и контролю за транспортировкой радиоактивных материалов. Отдельно будет рассмотрен вопрос трансграничного перемещения радиоактивных материалов, взаимодействие в рамках международных организаций и международных проектов.

 Во время форума будут организованы экскурсии на объекты атомной энергетики Северо-Западного региона. Также в рамках Форума пройдут 12-я Международная специализированная выставка "Атомная промышленность" и 12-й Петербургский международный энергетический Форум.