Суббота, 27 Апреля 2013

Представители Мурманского отделения филиала «СЗТО» ФГУП «РосРАО» приняли участие в конференции «Атомная отрасль за безопасный и здоровый труд»

26 апреля 2013 года в Информационном центре по атомной энергии (а/л «Ленин») в рамках научно-практической конференции «Атомная отрасль за безопасный и здоровый труд» обсуждали современное состояние условий труда работников атомной отрасли, вопросы снижения возможных рисков для здоровья трудящихся, перспективы обеспечения здоровых и безопасных условий труда работающих.

Ведущий специалист по охране труда, технике безопасности и экологии филиала «СЗТО» ФГУП «РосРАО» Александр Гладких поделился конкретным опытом расследования   несчастного случая, представив доклад на тему: «Практический опыт расследования несчастного случая в Мурманском отделении филиала «Северо-западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» не связанного с основной деятельностью».      

Конференция приурочена к «Всемирному дню охраны труда», который отмечается 28 апреля. Этот день также считается международным днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. Помимо предприятий атомной отрасли, в конференции приняли участие представители Ростехнадзора, Инспекции за радиационно-опасными объектами СЕМТУ по надзору за ЯРБ, МЧС др.