Четверг, 11 Апреля 2013

Специалисты ФГУП «РосРАО» провели семинар для студентов Мурманского государственного технического университета (МГТУ)

8 апреля 2013 года специалисты   Северо-западного территориального округа ФГУП «РосРАО»   совместно с Информационным центром по атомной энергетике   г. Мурманска провели семинар для студентов 4 курса факультета «Защита окружающей среды» МГТУ.   Мероприятие было организовано под руководством начальника отдела охраны окружающей среды Н.А. Новоселовой и главного специалиста по промышленной безопасности и охране окружающей среды Северо-западного территориального округа ФГУП «РосРАО»   Н.М. Стуловой совместно с руководителем Информационного центра по атомной энергетике г. Мурманска   В.П. Юшко . 

    Перед студентами с докладом на тему «Экологическая безопасность филиала «СЗТО» ФГУП «РосРАО»   выступил ведущий специалист по охране труда, технике безопасности и экологии Александр Гладких, который наглядно продемонстрировал все этапы обращения с РАО и обеспечения экологической и радиационной безопасности на отделениях филиала. 

    Также руководитель информационного центра   по атомной энергетике г. Мурманска Валентина Юшко рассказала студентам о состоянии атомного энергетического комплекса на Кольском полуострове. 

    Выступления докладчиков вызвали большой интерес у молодой аудитории. Будущих экологов интересовали вопросы состояния атомной энергетики не только в Мурманске, но и в других городах России, а также проблемы экологической безопасности во всем мире.   По мнению Александра Гладких, студенты показали высокий уровень грамотности и осведомленности в вопросах экологической безопасности и практически все изъявили желание не только пройти практику на нашем предприятии, но   и в дальнейшем продолжить работу как у нас, так и на других предприятиях ГК «Росатома».