Понедельник, 15 Апреля 2013

Во ФГУП «РосРАО» прошел образовательный час

12 апреля 2013 года для сотрудников ФГУП «РосРАО» прошел «Образовательный час». Целью таких занятий является повышение квалификации и уровня профессиональных знаний работников предприятия. 

Занятия проводят специалисты ФГУП «РосРАО» на различные темы, такие как: изучение законодательства в области обращения с РАО; жизненный цикл объекта использования атомной энергии; обращение с РАО и реабилитация ядерно и радиационно опасных объектов; опыт хранения и захоронения РАО; охрана окружающей среды на предприятии; требования к учету и контролю РВ и РАО на предприятии и многие другие. 

Прошедшее занятие на тему «Ионизирующее излучение. Источники излучения. Единицы измерения. Обеспечение радиационной безопасности» провел главный специалист отдела ядерной, радиационной безопасности и готовности к ЧС Ю.В.Яблоков, который рассказал   об основных пределах доз облучения, их последствиях и о том,   как защитить себя   от радиации. 

«Такой образовательный проект, помимо повышения квалификации, способствует формированию и развитию корпоративной культуры. Это одна из форм изучения, обобщения и распространения передового опыта работы наших специалистов», - отметил ученый секретарь ФГУП «РосРАО»Д.М. Зиновьев