Вторник, 09 Июля 2013

Казанское отделение филиала «Приволжский территориальный округ» обеспечивает радиационную защиту XXVII Всемирной летней Универсиады

Казанское отделение филиала «Приволжский территориальный округ» принимает участие в обеспечении радиационной, химической, биологической защиты и контроля в период проведения XXVII Всемирной летней универсиады, которая проходит  с 6-17 июля  2013 года в Казани. 

Так, согласно постановлению премьер-министра Республики Татарстан, Ильдара Халикова, на предприятие возложены задачи по организации укомплектования, оснащения, экипировки, подготовки и приведению в готовность  аварийных групп  в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также  осуществление забора источников ионизирующего излучения в местах обнаружения радиоактивного загрязнения и их вывоз.  «Участие в столь значимых и масштабных для  страны  проектах  очень важно для «РосРАО». 

В настоящее время  в Казанском филиале сформированы 3 бригады, которые осуществляют  дежурство, согласно утвержденному графику и в случае возникновения чрезвычайной ситуации наши сотрудники незамедлительно окажут необходимую помощь. специализированная техника полностью укомплектована, 600 дозиметров безвозмездно предоставлены оргкомитету Универсиады для использования во время дежурства в местах охраны особо важных и потенциально опасных объектов. Так что можно с уверенностью заявить, что специалисты ФГУП «РосРАО»  достойно справляются со столь серьезной и ответственной работой», - отметил и.о. директора филиала «Приволжский территориальный округ» Андрей Балашов.