Среда, 31 Июля 2013

Состоялось выездное совещание по реализации проекта рекультивации бывшего госпредприятия «Алмаз» в Ставропольском крае

News Sinble Preview

30 июля 2013 года прошло выездное совещание по вопросам реализации проекта «Рекультивация хвостохранилища, объектов гидрометаллургического завода и урановых рудников №1 и №2 бывшего госпредприятия «Алмаз» города Лермонтов, Ставропольский край. В совещании приняли участие руководитель ФГУП «РосРАО» Тимур Коптев, директор филиала «Южный территориальный округ» Николай Мельников, руководитель проекта Екатерина Улитина, а также представители ЗАО «СПЭК», ОАО «ВНИПИЭТ».

В рамках совещания был произведен осмотр рекультивируемых объектов на руднике №1 в городе Бештау и руднике №2 в городе Бык.

Делегация проинспектировала ход проведения работ в строительном городке, посетила промежуточную площадку складирования грунта в районе отвала штольней № 42, № 15, № 19а в процессе рекультивации и у часток восстановленной дороги, проконтролировала завоз почвенно-растительного грунта для рекультивации отвалов штолен 14-19а и процесс ликвидации квершлага 25 рудника №1, а также ход работ по засыпке отвала штольни 5 грунтом II группы и ликвидации штольни 10, вентканала рудника №2.

11111121212121212.jpg