Вторник, 04 Июня 2013

ФГУП «РосРАО» займется обеспечением радиационной, химической и биологической защиты XXVII Всемирной летней универсиады

Казанское отделение филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» примет участие в организации обеспечения радиационной, химической, биологической защиты и контроля в период подготовки и проведения XXVII Всемирной летней универсиады   2013 года в г. Казани. 

      Так, согласно постановлению премьер-министра Республики Татарстан, И.Ш. Халикова, на предприятие возложены задачи по организации укомплектования, оснащения, экипировки, подготовки и приведению в готовность   аварийных групп   в целях реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, а также   осуществление забора источников ионизирующего излучения в местах обнаружения радиоактивного загрязнения и их вывоз.  

      «В настоящее время   в Казанском филиале ведется активная   подготовительная работа: полностью укомплектована специализированная техника, которая будет задействована на время проведения всех мероприятий, 600 дозиметров безвозмездно будут предоставлены оргкомитету Универсиады для использования во время дежурства в местах охраны особо важных и потенциально опасных объектов, так что можно с уверенностью заявить, что специалисты ФГУП «РосРАО»   достойно справятся со столь серьезной и ответственной работой», - отметил и.о. директора филиала «Приволжский территориальный округ» А.Л.Балашов.