Четверг, 06 Июня 2013

Состоялась рабочая встреча делегации ФГУП «РосРАО» с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан

1 июня 2013 года в Кабинете Министров Республики Татарстан прошла рабочая встреча делегации ФГУП «РосРАО» во главе с исполнительным директором В.И.Лузиным с заместителем Премьер-министра Республики Татарстан   А.А.Сафаровым. 

В рамках встречи большое внимание было уделено вопросам участия Казанского отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» в обеспечении радиационной безопасности при проведении XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. Также стороны обсудили перспективу создания комплексной программы обеспечения радиационной безопасности Республики Татарстан как составной части программы экологической безопасности Российской Федерации и другие важные экологические проекты, в частности, выполнение пилотного проекта создания установки по переработке нефтешламов, загрязненных природными нуклидами. 

«Участие в столь значимых и масштабных для страны проектах очень важно для РосРАО, так как соблюдение радиационной и экологической безопасности для нас сегодня является приоритетным направлением. Между сторонами по всем вопросам было достигнуто полное взаимопонимание и в ближайшем будущем мы приступим к активной совместной работе, способствующей улучшению экологической обстановки на территории республики Татарстан», - отметил В.И. Лузин.