Среда, 11 Сентября 2013

Во ФГУП «РосРАО» прошел День информирования по итогам II и III кварталов

В генеральной дирекции ФГУП «РосРАО» состоялся День информирования, центральной темой которого стало подведение итогов работы предприятия за второй и третий кварталы 2013 года.   

     Работникам был продемонстрирован видеоматериал с докладом генерального директора Госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко, который он посвятил ключевым событиям в атомной отрасли, рассказал о принятых важных решениях и перспективах на ближайшие годы. 

     Перед коллективом выступил и.о. генерального директора ФГУП "РосРАО" Тимур Коптев. В своем обращении он отметил: « ФГУП «РосРАО» демонстрирует положительную динамику развития. Мы продолжаем реализацию программы первоочередных мероприятий по комплексному обращению с РАО в России на 2013 -2020 годы и работаем, прежде всего, в целях обеспечения ядерной и радиационной безопасности в сфере комплексного обращения с радиоактивными отходами, а также утилизации атомных подводных лодок, судов атомно-технологического обслуживания и реабилитации бывших объектов Военно-Морского Флота Российской Федерации». Особое внимание Тимур Коптев уделил выполнению государственных заданий и рассказал об успешной реализации проектов, которые ведутся в рамках реализации Федеральных целевых программ, входящих в «Гособоронзаказ», развитию кадрового потенциала отрасли, внедрению ПСР в филиалах и отделениях. 

     Участники Дня информирования также заслушали доклад начальника управления персоналом Марины Комиссаровой, которая рассказала о результатах проведенного на предприятии в марте 2013 года анкетировании работников по измерению вовлеченности персонала в деятельность предприятия и отрасли в целом, отметив, что результаты превышают общероссийские показатели и составляют 68%. 

     Ученый секретать ФГУП «РосРАО» Дмитрий Зиновьев рассказал собравшимся о формировании «Совета молодых специалистов», куда войдут сотрудники генеральной дирекции, филиалов и отделений не старше 35 лет. Это совещательный орган по формированию, координации и распространению рационализаторских инициатив и предложений, с помощью которого молодые работники «РосРАО» более активно будут вовлечены в процессы развития предприятия. 

     Важно отметить, что Дни Информирования во ФГУП «РосРАО» проводятся в рамках общеотраслевого проекта на регулярной основе и дают хорошую возможность наладить диалог между руководителями и сотрудниками.