Суббота, 26 Января 2013

Филиал "СТО" ФГУП "РосРАО" вошел в координационный совет Ассоциации организаций атомной отрасли Иркутской области

25 января, в Ангарске, состоялось учредительное собрание региональной Ассоциации организаций атомной отрасли Иркутской области, членом координационного   совета которой стал филиал "Сибирский территориальный округ" ФГУП "РосРАО". 

      Создание Ассоциации предприятий атомной отрасли, функционирующих в Иркутской области, создает дополнительные возможности для организации конструктивного взаимодействия с членами Ассоциации по решению текущих и долгосрочных задач, позиционирования интересов Госкорпорации «Росатом» перед местными органами государственной власти и самоуправления, общественными и иными организациями, средствами массовой информации. 

      Руководители предприятий, собравшиеся 25.01.2013 г. на организационное (учредительное) собрание Координационного совета Ассоциации, единодушно отметили, что Ассоциация – это дополнительная площадка для встреч, коллегиальных обсуждений и выработки решений в интересах реализации корпоративной политики, организации обмена информацией, обобщения опыта в различных сферах деятельности предприятий и организаций – участников Ассоциации. 

      "Как нам представляется, деятельность Ассоциации будет способствовать объединению усилий при решении долгосрочных задач и формированию в регионе благоприятного делового климата, а также позитивного общественного мнения в Иркутской области, что, в конечном итоге, будет способствовать успешному развитию предприятий - участников Ассоциации. 

      Для филиала «Сибирский территориальный округ» вступление в Ассоциацию важно еще и с точки зрения реализации стратегии ФГУП «РосРАО» и Госкорпорации «Росатом», предусматривающей «разворот» предприятия на решение масштабных задач по переработке РАО и выводу из эксплуатации объектов атомной отрасли", - отметил директор филиала А.В. Павлов.

      В настоящее время, ОАО «АЭХК» активно занимается подготовкой решения серьезной задачи по выводу из эксплуатации части своих производственных объектов. Стоит отметить, что между руководством ОАО «АЭХК» и ФГУП «РосРАО» имеется взаимопонимание в отношении необходимости организации сотрудничества и взаимодействия в решении этой важнейшей задачи.