Среда, 11 Ноября 2015

ФГУП «РосРАО» приняло участие в «АтомЭко-2015»

News Sinble Preview

9-11 ноября 2015 года в Москве прошел VIII Международный Форум «АтомЭко2015», в котором традиционно приняло участие ФГУП «РосРАО». Мероприятие было посвящено обсуждению реализации федеральных целевых программ в области ядерной и радиационной безопасности.
ФГУП «РосРАО» представило на выставке демонстрационный стенд, на котором были отражены ключевые показатели предприятия и объемы выполненных работ в рамках ФЦП-1. Помимо этого руководитель проектного офиса инновационного развития ФГУП «РосРАО» Сергей Флоря представил установку очистки ЖРО от трития. Стенд посетили делегаты из различных компаний России, Бельгии, Южной Кореи, Норвегии и других стран.

В рамках конференции «АтомЭко-2015» прошли круглые столы по актуальным темам развития целевых программ атомной отрасли в области обеспечения ядерной и радиационной безопасности. Начальник отдела ФГУП «РосРАО» Ольга Горбунова выступила с докладом на тему «Внедрение перспективных, экологически безопасных и экономически эффективных подходов в области обращения с РАО», руководитель проектной группы «Вывод из эксплуатации ЯРОО ФГУП «РосРАО» Алексей Каморный выступил с докладом по теме «Опыт ФГУП «РосРАО» при проведении работ по реабилитации загрязненных территорий и выводу из эксплуатации ЯРОО». 

В конференции приняло участие более 600 человек из 16 стран, выставочные экспозиции представили 32 российские и зарубежные компании, работу мероприятия освещали 98 представителей СМИ.