Понедельник, 21 Сентября 2015

Специалисты ФГУП «РосРАО» приняли участие в обсуждении фильма «В бесконечность»

News Sinble Preview

В рамках научной площадки фестиваля состоялся показ двух  научно-популярных фильмов: «В бесконечность» и «Создатели», организованный Информационным центром по атомной энергии в Санкт-Петербурге. 

Картины ориентированы на молодежь и в современной форме рассказывают об актуальных аспектах технологий в промышленности и образовании. Первый посвящен сложному вопросу обращения с радиоактивными отходами, второй исследуют историю проекта «Создатели», также известного как «Третья промышленная революция». 



Для обсуждения проблем, поднятых в фильме  «В бесконечность» были приглашены специалисты Ленинградского отделения филиала «Северо - западный территориальный округ» ФГУП РосРАО   заместитель директора по радиационной безопасности и обращению с радиоактивными отходами Плотников Александр Васильевич и Начальник службы радиационной безопасности «Северо - западный территориальный округ» ФГУП РосРАО   Лелявин Игорь Александрович. «Фильм очень эмоциональный, созданный с профессиональным  использованием художественных приемов, скорее научно-популярный, чем технический. Поэтому важно дополнять просмотр обсуждением и рассказом о состоянии дел с РАО в России, а этим проблемам уделяется очень большое внимание в отрасли» - отметил Александр Васильевич Плотников.

news-20150921-04.jpg

Руководитель ИЦАЭ Симферовская Елена предложила всем участникам, кого особенно заинтересует тема фильма «В бесконечность», принять участие в экскурсии на площадку ФГУП «РосРАО» осенью 2015 года.
Помимо киносеансов гостей ожидали множество увлекательных площадок: научные лектории в шатрах и под открытым небом, мир дополненной реальности, яркие Science-show, лекторий и мастер-классы от ФабЛаба, спортивные и интеллектуальные состязания, выставка настоящей военной техники и многое-многое другое.