Понедельник, 01 Августа 2016

ФГУП «РосРАО» приняло участие в Первом атомном марафоне

News Sinble Preview

30 июля 2016 года состоялся 1-й Обнинский атомный марафон, посвященный 60-летию города, по праву считающегося колыбелью атомной отрасли. В этом городе впервые укротили атомную энергию и заставили ее работать на благо человечества. Здесь зарождался отечественный атомный подводный флот и радиационная медицина. Обнинск первым в стране добился статуса наукограда и теперь присоединился к марафонскому движению!

Трасса соревнований проходила по центральным улицам города Обнинска. Всего в забеге на 21,1 км (полумарафон) и дистанциях спутниках (5 км и 10 км) приняли участие 352 человека из разных городов России. К сожалению, с учетом позднего времени начала забега – 11:00, погодные условия стали настоящим препятствием и не всем участникам удалось справиться с изнуряющей жарой (температура +29°C при оптимальных +12°C – +16°C для продолжительных забегов) и добраться до финиша. Тем ценнее данный результат для бегунов, которые выдержали это испытание и, преодолев себя, пересекли финишную линию.

Одним из участников, закончивших дистанцию полумарафона в отведенный лимит времени и получивших памятную медаль финишера, стал работник Отдела менеджмента качества генеральной дирекции ФГУП «РосРАО» – Антон Борзунов.