Среда, 31 Августа 2016

Подведены итоги конкурса «Потенциал «РосРАО»

News Sinble Preview

ФГУП «РосРАО» определило победителей конкурса «Потенциал «РосРАО», проводившегося по инициативе генерального директора при поддержке Первичной профсоюзной организации и Совета молодых работников предприятия.

В конце мая  молодым специалистам и опытным экспертам ФГУП «РосРАО» был брошен вызов. Перед первыми встала задача реализовать свой творческий потенциал в области науки, техники, производственных и социальных аспектов деятельности для повышения эффективности деятельности ФГУП «РосРАО». Для создания равных условий молодым специалистам, как в филиалах предприятия, так и в генеральной дирекции, были введены номинации: «Международные проекты», «Новые бизнесы», «Эффективность использования ресурсов», «Повышение производительности труда», «Улучшение качества», «Проекты по реализации ПСР», «Вовлечение персонала в реализацию ПСР». Сбор заявок от филиалов ФГУП «РосРАО» закончился к середине июля, и началась работа членов отборочной комиссии, и группы экспертов – д.т.н., профессора Андрея Игоревича Соболева, д.т.н., профессора Рудольфа Евгеньевича Кузина и д.т.н., профессора Валерия Федоровича Корнюшко.

Оценка работ конкурсантов членами отборочной и экспертной комиссии проводилась как по ряду критериев, так и по результатам выступления конкурсантов.  Основная борьба развернулась между двумя претендентами на первое место – Александром Колтышевым (филиал «Уральский территориальный округ ФГУП «РосРАО») и Андреем Гришиным (генеральная дирекция).

В результате призовые места распределились следующим образом:

  1. Колтышев Александр Сергеевич (Свердловское отделение филиала «Уральский территориальный округ ФГУП «РосРАО») с работой «Переоборудование грузовых транспортных средств в специализированные транспортные средства для перевозки опасного груза 7 класса»
  2. Гришин Андрей Геннадьевич (генеральная дирекция ФГУП «РосРАО») с работой «Мобильная камера для разрядки источников ионизирующего излучения»
  3. Лазарева Виктория Геннадьевна (генеральная дирекция ФГУП «РосРАО») с работой «Проект по оптимизации процесса документооборота между генеральной дирекцией и филиалами ФГУП «РосРАО»
  4. Борзунов Антон Андреевич (генеральная дирекция ФГУП «РосРАО») с работой «База данных для сбора и систематизации замечаний надзорных органов»
  5. Папулов Андрей Игоревич (Кирово-Чепецкое отделение филиала «Приволжский территориальный округ ФГУП «РосРАО») с работой «Экономия энергоресурсов»

ФГУП «РосРАО» выражает благодарность всем участникам конкурса, а также директорам Уральского и Приволжского территориальных округов и наставникам молодых работников.