Четверг, 03 Ноября 2016

ФГУП «РосРАО» и ДВЦ «ДальРАО» – филиал ФГУП «РосРАО» награждены за эффективную систему менеджмента качества

News Sinble Preview

27 октября 2016 года в Санкт-Петербурге состоялась практическая конференция «Актуальные проблемы выполнения гособоронзаказа в условиях изменения законодательства и требований государственного заказчика», в работе которой приняли участие начальник отдела менеджмента качества генеральной дирекции ФГУП «РосРАО» Вольф Е.Б. и начальник службы ЯТ и РАО ДВЦ «ДальРАО» - филиала ФГУП «РосРАО» Трофимов В.В. Организатором конференции выступил СДС «Специальный Регистр» (ООО «ОПК»), проводящий сертификацию оборонной продукции (работ, услуг) и связанных с ней систем менеджмента качества.

Решением руководства СДС «Специальный Регистр» по итогам деятельности предприятий оборонно-промышленного и смежных комплексов за успехи в повышении эффективности системы менеджмента качества ФГУП «РосРАО» и ДВЦ «ДальРАО» – филиал ФГУП «РосРАО» были награждены грамотами «За эффективную систему менеджмента качества». Отдельно была отмечена работа начальника отдела менеджмента качества Вольф Е.Б. по внедрению и поддержанию системы менеджмента качества на неизменно высоком уровне, которая была удостоена грамоты «За большой личный вклад в развитие систем менеджмента качества организации».

Участники конференции обсудили вопросы совершенствования национальной системы стандартизации, которая, в соответствии с «Концепцией развития национальной системы стандартизации РФ на период до 2020 года», является одним из ключевых инструментов повышения качества и конкурентоспособности продукции. Программа конференции включала рассмотрение актуальных проблем и особенностей стандартизации оборонной продукции и условий выполнения гособоронзаказа.

Конференция завершилась круглым столом по обсуждению докладов и текущих проблем, итогом которого стала разработка предложений для Федеральных органов исполнительной власти, регулирующих выполнение гособоронзаказа, по внесению изменений в действующее законодательство.