Четверг, 08 Июня 2017

ФГУП «РосРАО» провело совещание с немецкой компанией IMG

News Sinble Preview

8 июня 2017 года во ФГУП «РосРАО» состоялась рабочая встреча руководства предприятия с президентом группы компаний «Инженертехник унд Машиненбау ГмбХ» (IMG-Ingeneurtehcnik und Maschinenbau GmbH), ФРГ и генеральным директором ООО «ИМГ Руссланд», Россия.

Итогом обсуждения вопроса об организации сервисного обслуживания оборудования стало совместное решение об обучении специалистов ФГУП «РосРАО» для выполнения диагностики, сервисного обслуживания и текущего ремонта судоподъёмного и судовозного оборудования IMG. Встреча прошла при полном взаимопонимании сторон. По результатам встречи будет подписан совместный протокол.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами (РАО) в масштабах всей страны. Входит в Дивизион «Замыкающая стадия жизненного цикла» Госкорпорации «Росатом». Предприятие оказывает полный комплекс услуг в области обращения с радиоактивными отходами, включая сбор, транспортирование, переработку, кондиционирование, хранение отходов низкого и среднего уровня активности, а также обращение с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами, накопленными в процессе деятельности Военно-морского флота РФ и образующимися при утилизации атомных подводных лодок и надводных кораблей с ядерными энергетическими установками. Осуществляет радиационный контроль, проводит работы по реабилитации загрязненных территорий.
 
Компания IMG (IngeneurtehcnikundMaschinenbauGmbH) является лидером в области изготовления судоподъёмного и судовозного оборудования. Оборудование этой фирмы эксплуатируется на верфях 24 стран мира.
Оборудование, разработанное и изготовленное IMG, применяется на стапелях ДВЦ «ДальРАО» и СЗЦ «СевРАО» – филиалов ФГУП «РосРАО».