Вторник, 24 Апреля 2018

В филиале «Северо-Западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» состоялся семинар по управлению инновационной деятельностью

News Sinble Preview

19-20 апреля Проектным офисом инновационного развития и  реализации международных проектов ФГУП «РосРАО» на базе Ленинградского отделения филиала «Северо-Западный территориальный округ» был организован семинар по управлению инновационной деятельностью для профильных ответственных работников филиалов предприятия.

Цель семинара – информирование о ключевых целях и задачах предприятия в сфере инновационной деятельности на 2018 год, обсуждение практических вопросов организации НИОКР, управления правами на результаты инновационной деятельности (РИД), учета выручки от реализации инновационной продукции, методологическая поддержка филиалов.

В работе семинара приняли участие 18 человек, включая приглашенных экспертов, представляющих ФГУП ФЯО «ГХК» и Ленинградскую атомную станцию.

Заместитель генерального директора по международной деятельности и новым бизнесам ФГУП «РосРАО» Сергей Флоря выступил с докладом: «Операционный и стратегический контуры инновационной деятельности ФГУП «РосРАО».

Р.В. Павлов, эксперт отдела по взаимодействию в области производства, техники и технологий представительства ФГУП «ГХК» рассказал участникам семинара о ключевых результатах дивизиона ЗСЖЦ в 2017 году, а также перспективных планах.

Представители Ленинградской атомной станции представили лучшие практики в сфере обращения с РАО, а также обсудили ключевые технологические вызовы при выводе из эксплуатации ядерно и радиационно-опасных объектов

Во второй день семинара состоялась практическая сессия, посвященная актуальным вопросам реализации отраслевой функции управления инновационной деятельностью, а также обсуждение подходов к ориентации технологического развития ФГУП «РосРАО» на решение операционных и стратегических бизнес-задач, поставленных перед предприятием Госкорпорацией «Росатом»