Вторник, 03 Апреля 2018

В Нижнем Новгороде состоялось совещание по подготовке к FIFA 2018

News Sinble Preview

Совещание по подготовке к чемпионату мира по футболу  FIFA 2018 состоялось на базе Нижегородского отделения филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» с 28 по 30 марта 2018 года.

Заместитель генерального директора по государственной политике в области безопасности при использовании атомной энергии в оборонных целях Госкорпорации «Росатом» Юрий Владимирович Яковлев провел совещание по вопросам подготовки оперативных групп аварийного реагирования к участию в мероприятиях усиленного контроля радиационной, химической и биологической обстановки в районах проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Мероприятие прошло при участии заместителя генерального директора по безопасности ГК «Росатом» К. И. Денисова, генерального директора ФГУП «РосРАО» В. И. Лузина, генерального директора ФГУП «Атом-охрана» А. В. Флоринского, руководителя аппарата заместителя генерального директора по государственной политике в области безопасности при использовании атомной энергии в оборонных целях ГК «Росатом» А. Н. Маркова, главного специалиста ДЯРБ Р. Л. Тюрина.

       

Представители ФГУП «РосРАО», ФГУП АТЦ СПб, ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академика Е. И. Забабахина», ФГУП «ПСЗ», ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» выступили с докладами о текущем состоянии готовности сил и средств к участию в мероприятиях  усиленного контроля радиационной, химической и биологической обстановки в районах проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Кроме этого, докладчики поделились опытом участия в Кубке Конфедераций FIFA 2017 и Зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.