Понедельник, 27 Августа 2018

Работники ФГУП «РосРАО» принимают участие в I Молодежном конгрессе Росатома

News Sinble Preview

Молодые работники ФГУП «РосРАО» принимают участие в I Конгрессе молодежи Росатома. Мероприятие проходит с 26 по 30 августа в Санкт-Петербурге и г. Сосновый Бор Ленинградской области.

В рамках Конгресса заместитель генерального директора «РосРАО» по международной деятельности и новым бизнесам, разработчик антропоморфного робота для работ, связанных с обращением с радиоактивными отходами,  Сергей Флоря прочитает для молодежи лекции на темы «Роль руководителя в развитии молодых ученых» и «Взаимодействие науки, бизнеса и производства».

Конгресс стартовал с открытия деловой программы, которая состояла из семи направлений - Наука», «Новые направления бизнеса», «Строительство», «Безопасность», «Корпоративная культура», «Развитие атомных городов» и «Цифровизация».

Первый день также был посвящен вопросам работы с наставниками. Как выяснилось, опыт работы с менторами интересен 90% участников. «РосРАО» перенимает такой опыт, в частности недавно у руководителей управлений предприятия появилась задача по формированию плана работы с молодыми подчиненными. Поддержка молодых работников является приоритетом в развитии деятельности «РосРАО».

На площадке I Конгресса молодежи Росатома собрались более 700 молодых сотрудников из более 25 регионов страны, что бы обсудить ключевые направления развития отрасли и представить свои инициативы руководителям Госкорпорации.

Фото: Пресс-служба Академии Росатома