Понедельник, 06 Августа 2018

Работники ФГУП «РосРАО» приняли участие в III Отраслевом Чемпионате рабочих профессий AtomSkills 2018

News Sinble Preview

Работники ФГУП «РосРАО» приняли участие в третьем отраслевом чемпионате мастерства Госкорпорации «Росатом» «AtomSkills-2018». Мероприятие проходило с 30 июля по 3 августа в г. Екатеринбург на площадке Екатеринбург-ЭКСПО.

Ведущий специалист отдела логистики и эксплуатации филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» Алексей Дуров выступил в качестве главного эксперта компетенции «Водитель спец. автомобиля».

В качестве экспертов от предприятия на данном мероприятии также выступили начальник отдела эксплуатации автоматизированной системы безопасного транспортирования РВ и РАО генеральной дирекции ФГУП «РосРАО» Алексей Арнаутов и водитель специального автомобиля (Водитель по перевозке РАО)  филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» Андрей Зайцев.

Третий чемпионат побил предыдущие рекорды как по количеству участников, так и профессиональных компетенций. На площадке AtomSkills-2018 встретились  более 900 участников и экспертов, представивших  78 предприятий и опорных вузов Росатома. Соревнования прошли  по 27 компетенциям.

AtomSkills – крупнейший в России отраслевой чемпионат по международной методике WorldSkills, целью которого является совершенствование профессионального мастерства с помощью проведения соревнований лучших молодых инженеров и рабочих атомных предприятий.