Среда, 01 Августа 2018

В Сосновом Бору состоялись общественные слушания ФГУП «РосРАО»

News Sinble Preview

1 августа Администрация Сосновоборского городского округа Ленинградской области совместно с ФГУП «РосРАО» провела общественные слушания  по материалам обоснования лицензии (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) на использование радиоактивных веществ при проведении НИОКР Ленинградским отделением филиала «Северо-западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО».

В слушаниях приняли участие проектировщики и эксперты атомной отрасли, представители ФГУП «РосРАО», администрации Сосновоборского городского округа, общественных организаций, а также жители города, на территории которого расположено Ленинградское отделение «РосРАО». Всего в мероприятии приняло участие 52 человека.

Специалисты и эксперты довели до собравшихся информацию об оценке воздействия на окружающую среду использования радиоактивных веществ при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также информацию по обеспечению радиационной безопасности на объекте предприятия.

Все участники слушаний получили возможность задать интересующие их вопросы, на которые подробно ответили присутствующие эксперты.

Жители города положительно оценили планы предприятия по дальнейшему развитию.