Пятница, 16 Февраля 2018

В Ленинградском отделении ФГУП «РосРАО» состоялся дивизиональный этап конкурса в номинации «Дозиметрист»

News Sinble Preview

Ленинградское отделение ФГУП «РосРАО» выступило принимающей стороной дивизионального этапа конкурса в номинации «Дозиметрист» в рамках проекта «Человек года Росатома 2017».

Целью Конкурса является определение лауреатов и номинантов по дивизиональной номинации «Дозиметрист». В рамках конкурса состоялись очные соревнования, предусматривающие проверку теоретических знаний участников, среди которых письменное тестирование и решение теоретических задач, а также практическая часть, которая включала проведение радиационного контроля и оценочное заключение об отнесении образцов металлолома к категории РАО.

       

По итогам конкурса оценочная комиссия определила победителей.

  • 1-е место: Петров Андрей Анатольевич (ФГУП «ГХК»)
  • 2-е место: Епишкин Иван Васильевич (ФГУП «ГХК»)
  • 3-е место: Чернышева Мария Андреевна (ФГУП «Радон»)

В конкурсе приняли участие представители ФГУП «ГХК», ФГУП «РосРАО», ФГУП «Радон», АО «ОДЦ УГР».

Проведение Конкурса направлено на повышение престижа рабочих профессий, пропаганду достижений и передового опыта участников Конкурса, выявление, распространение и внедрение в производственный процесс рациональных приемов и методов, направленных на повышение квалификации работников, развитие навыков работников, а также на совершенствование профессиональных умений и повышение привлекательности рабочих профессий.