Четверг, 07 Июня 2018

В Санкт-Петербурге проходит семинар по безопасному обращению с радиоактивными отходами

News Sinble Preview

В Санкт-Петербурге с 5 по 8 июня проходит второй научно-технический семинар на тему «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов при приведении к критериям приемлемости».

В рамках пленарного заседания участники обсуждают современную деятельность МАГАТЭ по безопасному обращению с радиоактивными отходами (РАО), приоритетные направления оптимизации обращения с РАО, классификацию РАО для целей захоронения, вопросы права собственности при обращении с РАО, а также методы и средства подтверждения соответствия РАО критериям приемлемости для захоронения.

Мероприятие уже собрало более 100 участников из числа представителей ведущих организаций отрасли, среди которых Госкорпорация «Росатом», ФГУП «РосРАО», ФГУП «РАДОН», ФГУП «ГХК», ФГУП АТЦ СПб, АО «АТОМПРОЕКТ» и многие другие. Участие в семинаре приняли директор Санкт-Петербургского филиала АНО ДПО «Техническая академия Росатома» Т.Н.Таиров, руководитель проектного офиса «Формирование единой государственной системы обращения с РАО» Госкорпорации «Росатом» Дорофеев А.Н. и заместитель генерального директора ФГУП «РосРАО» С.Н. Брыкин.

Семинар организован проектным офисом «Формирование единой государственной системы обращения с РАО» Госкорпорации «Росатом» совместно с ФГУП «РосРАО» и Санкт-Петербургским филиалом АНО ДПО «Техническая академия Росатома».