Вторник, 29 Мая 2018

Специалисты «РосРАО» приняли участие в международной конференции по безопасности в атомной отрасли

News Sinble Preview

23-24 мая 2018 года технические специалисты ФГУП «РосРАО»  приняли участие в одиннадцатой международной научно-практической конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2018), которая традиционно раз в два года проходит в Москве на базе Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций.

Работники «РосРАО» приняли участие в пленарном заседании и панельной дискуссии «Реализация стратегии развития ядерной энергетики России», а также в работе секции «Обращение с РАО, подготовка и вывод из эксплуатации энергоблоков АЭС».

В ходе мероприятия начальник проектно-технологического отдела, доктор технических наук Ольга Горбунова представила презентацию «Мобильные модульные комплексы и оборудование для кондиционирования РАО», вызвавшую интерес представителей Концерна «РЭА» и живую дискуссию участников секционного заседания.

Конференция «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» проводится с целью предоставить возможность участникам обменяться опытом и информацией по ключевым вопросам эксплуатации АЭС, обсудить роль эксплуатирующей организации в реализации стратегии развития ядерной энергетики России.