Понедельник, 19 Марта 2018

Поздравление с Днем моряка-подводника

News Sinble Preview

Уважаемые ветераны-подводники и военнослужащие подводных сил Военно-морского флота России!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём моряка-подводника!

Подводный флот давно является важной и надёжной составляющей военно-морских сил России, имеет глубокие исторические корни и опирается на самобытные русские национальные традиции. В более чем вековой истории подводного флота России как в зеркале отразилась судьба и несокрушимый дух нашей великой Родины, рожденный еще в Российской Империи, возмужавший в огне Великой Отечественной войны. Во второй половине ХХ века наш подводный флот стал могучей силой, стоящей на страже Отечества и глобальной безопасности. В современных подводных атомных ракетоносцах воплощена передовая научно-техническая мысль нашей страны, а их экипажи – с честью и по праву носят звание элиты Военно-Морского Флота России!

Служба в подплаве требует от любого моряка, от матроса до командира корабля, недюжинного мужества и высочайшего профессионализма не только в военное, но и в мирное время. Океанские глубины не прощают ошибок и слабости. Подводник – образец хладнокровия, чувства долга и безупречной боевой выучки.

Сегодня я обращаюсь к тем, в чьих руках находится мир и спокойствие на нашей Земле. Спасибо вам за вашу нелегкую службу, за бессонные вахты в океане, за верность долгу и Родине!

Отдельно хочу поздравить ветеранов-подводников, которые сегодня достойно продолжают  свою службу во ФГУП «РосРАО». Ваш бесценный опыт – основа сегодняшней боеспособности подводного флота России, ваш пример вдохновляет молодое поколение на подвиг жизни, посвященной Отечеству.

Искренне желаю вам, крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, успехов в службе и новых достижений на благо Отечества!

Низкий вам поклон!

В. И. Лузин,                                                                  генеральный директор ФГУП «РосРАО».