Вторник, 27 Ноября 2018

Специалисты ФГУП «РосРАО» обсудили обращение с опасными отходами на XXIII Экологическом Форуме

News Sinble Preview

В период с 21 по 23 ноября 2018 специалисты экологической службы ФГУП «РосРАО» приняли участие в XXIII Экологическом Форуме, проводимом при поддержке Минприроды России.

Особое внимание было посвящено грядущим законодательным изменениям в области обращения с отходами производства и потребления, в частности  созданию и началу работы Федерального оператора по обращению с отходами I и II классов опасности.

Участники  обсудили вопросы тарифного регулирования в данной сфере деятельности, а также создание федеральной схемы обращения с такими отходами и единой государственной информационной системы по их контролю и учету.

В рамках Форума руководители и эксперты профильных ведомств, таких как Минприроды, Росприроднадзор, Минпромторг, представители региональных и муниципальных органов управления, научных и проектных организаций выступили с докладами о последних изменениях в природоохранном законодательстве и практике их применения. Была подробно рассмотрена новая система нормирования, порядок получения комплексных экологических разрешений, нормативно-правовое регулирование в области обращения с отходами и изменения в процедурах государственного эконадзора.

Специалисты ФГУП «РосРАО» приняли участие в дискуссиях по наиболее острым вопросам как в рамках Форума, так и на брифинг-зонах.

Экологический форум – это площадка обмена опытом для экологов страны, что в текущий период наступающих изменений особенно важно для наиболее эффективного функционирования предприятия.
Ежегодно данное мероприятие предоставляет профильным специалистам возможность открытого диалога с представителями органов власти, а также научного и бизнес-сообществ  по актуальным вопросам охраны окружающей среды и промышленной экологии.