Понедельник, 24 Сентября 2018

ФГУП «РосРАО» приняло участие во II Байкальском международном экологическом водном форуме

News Sinble Preview

Второй Байкальский международный экологический водный форум проходил в период с 20 по 21 сентября в г. Иркутске. Мероприятие посетило около тысячи участников из 33 стран. Главная тема – сохранение природного наследия озера Байкал и Байкальской природной территории.

В рамках форума ФГУП «РосРАО» представило свою деятельность по решению радиоэкологических проблем и ликвидации «ядерного наследия» в Сибирском и Дальневосточном регионе, а также по реабилитации загрязненных территорий и проведении радиационного контроля.

Работниками предприятия были предоставлены отчеты о выполнении работ по рекультивации территории хвостохранилища бывшего горно-обогатительного комбината и территории поселка Новотроицк в Забайкальском крае, вывозу и подготовке к захоронению РАО с ОАО «ЗабГОК».

 ФГУП «РосРАО» стабильно принимает участие в различных региональных программах и проектах, вследствие чего были ликвидированы участки радиоактивного загрязнения, демонтированы загрязнённые здания и сооружения, проведены очистка (дезактивация) помещений, комплексные радиационные обследования территорий в Сибирском и Дальневосточном регионе, обследованы места проведения подземного ядерного взрыва РИФТ-№ в Осинском районе Иркутской области и прилегающие территории.