Среда, 05 Августа 2020

Федеральный экологический оператор заключил соглашение о сотрудничестве с Тверской областью

News Sinble Preview

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») заключил с Тверской областью соглашение о сотрудничестве в сфере безопасного обращения с отходами производства и потребления и ликвидации объектов накопленного экологического вреда на территории региона.

Соглашение подписали первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП «ФЭО» Максим Корольков и Заместитель Председателя Правительства Тверской области – Министр имущественных и земельных отношений Тверской области Игорь Жарков.

ФГУП «ФЭО» и регион договорились о реализации совместных пилотных проектов в рамках формирования современной инфраструктуры для обращения с отходами I и II классов на территории Тверской области, сотрудничестве при ликвидации объектов накопленного экологического вреда, развитии природоохранных технологий, организации экологических акций по сбору отходов I и II классов и развитии культуры ответственного обращения с отходами производства и потребления.

«Мы благодарны руководству Тверской областии за готовность включиться в процесс формирования комплексной системы обращения с отходами I и II классов, – отметил Максим Корольков, – Приглашаем предприятия Тверской области к тестированию государственной информационной системы обращения с отходами I и II классов, которое стартует в сентябре этого года. Это даст возможность промышленникам заранее апробировать систему, разобраться с новыми механизмами обращения с отходами».

В 2020 году Федеральный экологический оператор заключил аналогичные соглашения о сотрудничестве с Удмуртской Республикой, Хабаровским краем, Республикой Татарстан, Республикой Башкортостан, Кировской, Астраханской, Иркутской, Псковской, Новгородской и Новосибирской областями.