Пятница, 21 Августа 2020

Работник ФЭО – призер чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills-2020»

News Sinble Preview

Главный специалист отдела технической защиты информации ФГУП «Федеральный экологический оператор» Никита Морозов завоевал бронзу в компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» на чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2020».

20 августа в Нововоронеже состоялась торжественная церемония закрытия V Отраслевого чемпионата профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – «AtomSkills-2020».

«Это был мой первый подобный конкурс, очень интересный формат, крайне мотивирует и дисциплинирует ограниченное время и жесткая форма отчетности по каждому заданию. Пришлось уделить особое внимание практической стороне вопроса и использовать максимум своих ресурсов для оперативного поиска и анализа информации для выполнения заданий. Надеюсь в 2021 году, уже зная формат и имея опыт, получится принести «золото» для Предприятия и Дивизиона», – рассказал Никита Морозов.

В торжественной церемонии закрытия чемпионата приняли участие: генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, первые заместители генерального директора по операционному управлению Росатома Александр Локшин и Иван Каменских, директор по персоналу Росатома Татьяна Терентьева, директор филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция» Владимир Поваров, генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров, генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

В 2020 году Росатом пригласил к участию в чемпионате AtomSkills всех желающих – специалистов рабочих и инженерных профессий России в возрасте старше 18 лет: сотрудников отрасли, студентов колледжей и вузов, а также специалистов других промышленных компаний.
В ходе заявочной кампании, которая проходила в период с 24 июня по 23 июля, на сайте atomskills2020.ru свои заявки направили более 1400 человек. В результате к соревнованиям экспертами чемпионата были утверждены 1121 участник, из которых 836 - сотрудники Росатома, 59 специалистов компаний вне контура Росатома, 82 участника представителей НИЯУ МИФИ и его филиалов и еще 144 студентов и учащихся вузов и колледжей России.
К мероприятиям по разработке конкурсных заданий, соответствующих международным стандартам WorldSkills, отбору заявок участников, а также ведению соревнований по 24 компетенциям чемпионата и оценке итоговых работ были привлечены 173 эксперта различных отраслей Госкорпорации «Росатом».