Пятница, 28 Февраля 2020

Состоялись общественные обсуждения проекта по созданию экотехнопарка «Камбарка»

News Sinble Preview

27 февраля состоялись общественные обсуждения технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта по созданию экотехнопарка в Камбарке, Удмуртская Республика.

«Сегодня обсудили именно техническое задание на ОВОС по проекту создания экотехнопарка в Камбарке. В течение месяца нам поступали замечания к документу, по которым эксперты сегодня дали комментарии. Часть замечаний мы учтем при доработке технического задания. Дальше предстоит обсуждение предварительной оценки воздействия на окружающую среду и проектной документации», – рассказал начальник управления по коммуникациям ФГУП «РосРАО» Денис Плещенко.

Техническое задание на ОВОС было размещено для ознакомления на официальном сайте Администрации Камбарского района и ФГУП «РосРАО» за месяц до общественных обсуждений.

Участие в обсуждениях приняли представители ФГУП «РосРАО», государственных и независимых экологических организаций, правительства Удмуртской Республики, Общественной палаты Удмуртской Республики, администрации района и поселений, здравоохранения и общественных организаций, а также жители Камбарского района, на территории которого планируется создание экотехнопарка – всего более 210 человек.

В рамках обсуждений было выслушано 18 выступлений участников общественных обсуждений.

Все поступившие предложения будут рассмотрены комиссией по проведению общественных обсуждений, в состав которой вошли, представители муниципалитета, общественности, ФГУП «РосРАО».

Современный производственно-технический комплекс по переработке промышленных отходов в Камбарке создается в рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов» в составе национального проекта «Экология».