Пятница, 20 Марта 2020

Во ФГУП «РосРАО» состоялось заседание секции научно-технического совета «Обращение с РАО»

News Sinble Preview

19 марта 2020 года во ФГУП «РосРАО» прошло заседание секции научно-технического совета «Обращение с РАО» под председательством д.т.н., доцента Горбуновой О.А., на котором были рассмотрены и обсуждены результаты выполнения работ по созданию и развитию объектовых АСКРО филиалов и отделений ФГУП «РосРАО» и интеграция их в АСКРО предприятия и ОАСКРО Госкорпорации «Росатом».

В работе секции приняли участие и.о. генерального директора ФГУП «РосРАО» к.т.н. Сиденко К.С. и директор отделения радиационного мониторинга и аварийного реагирования Автономной некоммерческой организации Центра анализа безопасности энергетики при Институте проблем безопасного развития атомной энергетики Российской академии наук (АНО ЦАБ ИБРАЭ РАН) Гаврилов С.Л.

Основным докладчиком выступил Антоний Е.В., заместитель директора отделения радиационного мониторинга и аварийного реагирования АНО ЦАБ ИБРАЭ РАН.

На заседании присутствовали представители генеральной инспекции Госкорпорации «Росатом» Бочаров К.Г. и к.х.н. Кузнецов А.Ю. Была отмечена значимость работы и выполнение ее на хорошем уровне.

В обсуждении вопроса приняли активное участие:

  • заместитель генерального директора по обращению с РВ и РАО на предприятии ФГУП «РосРАО» к.т.н. Брыкин С.Н.,
  • первый заместитель генерального директора - главный инженер ФГУП «РосРАО» Коваленко В.Н.,
  • советник по научно-техническим вопросам ФГУП «РосРАО»  д.т.н., профессор Соболев А.И.,
  • начальник отдела ядерной и радиационной безопасности – главный физик ФГУП «РосРАО» к.т.н. Андриевский Э.Ф.,
  • начальник централизованной службы учета и контроля РВ и РАО на предприятии ФГУП «РосРАО» к.т.н. Марковский В.В.,
  • главный специалист по РБ ФГУП «РосРАО» Белогрудов А.А.,
  • заведующий лабораторией методов оценки последствий аварий АНО ЦАБ ИБРАЭ РАН Бакин Р.И.
Научно-технический совет ФГУП «РосРАО» является постоянно действующим консультативным и совещательным органом, созданным с целью совершенствования деятельности предприятия по научно-методическому, информационно-аналитическому и экспертному обеспечению направлений «Состояние и перспективы развития системы обращения с РАО» и «Обращение с отходами производства и потребления I-II класса опасности».