Пятница, 16 Июля 2021

Вебинар «Изменения в работе с отходами I и II классов с 2022 года»

News Sinble Preview

C 2022 года участники сферы обращения с отходами I и II классов начинают работу в государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I-II классов (ГИС ОПВК)

  • Что изменится в работе промышленных предприятий с 2022 года?
  • Какие новые НПА были приняты в сфере обращения с отходами?
  • Какие функции будет выполнять федеральный оператор по обращению с отходами I-II классов?
  • Что такое государственная информационная система учета и контроля за обращением с отходами I-II классов (ГИС ОПВК)?
  • Какие преимущества даст использование ГИС ОПВК для предприятий и отрасли в целом?
  • Почему важно пройти регистрацию в ГИС ОПВК в тестовом режиме?

Госкорпорация «Росатом» в рамках создания комплексной системы по безопасному обращению с отходами I и II классов запускает ГИС ОПВК - единую информационную платформу для управления всей цепочкой отходов от их образования до переработки во вторичную продукцию. Участники системы - предприятия, в процессе деятельности которых образуются отходы I и II классов и операторы по обращению с данными отходами.

ГИС ОПВК станет площадкой для заключения и исполнения договоров между всеми участниками рынка и ФГУП «ФЭО», позволит производить расчеты, делать аналитику, отслеживать маршруты движения отходов и осуществлять контроль за их переработкой.

Приглашаем экологов, инженеров и руководителей предприятий на вебинар 20 июля 2021 с 10.30 до 12.00 по мск, посвященный запуску ГИС ОПВК и новым условиям работы для участников сферы обращения с отходами I и II классов.

Спикер: Павел Кириллов, руководитель Проектного офиса «Федеральная схема и ГИС обращения с ОПВК» ФГУП «ФЭО».

Для участия необходимо пройти регистрацию, отправив заявку с указанием названия предприятия и должности по почте Петровой Анне Сергеевне (ASePetrova@rosfeo.ru, тел. +7 910 400 35 12).