Понедельник, 06 Июня 2022

При поддержке Федерального экологического оператора состоялся эко-фестиваль «Экомодно»

News Sinble Preview

В основе фестиваля – идея здорового образа жизни, экологичной моды и этики потребления.

При поддержке Федерального экологического оператора в парке «Левобережный» Ростова-на-Дону состоялся первый эко-фестиваль «Экомодно». Мероприятие было приурочено ко Дню эколога.

Филиал «Южный территориальный округ» ФГУП «ФЭО» представил на площадке интерактивную научную выставку. Гости и участники фестиваля познакомились с парком приборов, применяемых при обращении с радиоактивными веществами и отходами, а также со средствами индивидуальной защиты. Благодаря этому посетители смогли примерить на себя роль работников атомной отрасли, выяснили подробности технических решений при ликвидации объектов накопленного экологического вреда.

В рамках развернутой площадки работники Федерального экологического оператора также предложили гостям фестиваля разгадать атомные кроссворды и решить радиационно-экологические задачи. Так, они в игровой форме показали некоторые аспекты обращения с радиоактивными веществами. Самые активные и находчивые участники получили от Федерального экологического оператор приятные подарки.

«Экомодно» – это фестиваль на открытом воздухе, в основе которого лежит идея здорового образа жизни, экологичной моды и этики потребления.
Фестиваль является молодежной инициативой и несёт инклюзивный характер, имеет межрегиональный статус, а также социальную значимость для жизни города и развития региона.
Основная идея мероприятия – этика потребления, которая должна быть, с одной стороны, связана с ответственным отношением к экологии, а с другой — к самому себе.