Пятница, 27 Мая 2022

ФЭО – традиционный участник экологического субботника «Зеленая Весна»

News Sinble Preview

Федеральный экологический оператор традиционно принял участие в ежегодной акции Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского – экологический субботник «Зеленая Весна – 2022». На протяжении месяца более 500 работников предприятия из генеральной дирекции, филиалов и отделений занимались благоустройством территорий, высадкой деревьев и уборкой мусора.

В торжественном старте экологического субботника «Зеленая весна-2022», состоявшемся 23 апреля в г. Санкт-Петербурге, приняли участие работники филиала «Северо-Западный территориальный округ» ФГУП «ФЭО».

      

      

      

      

      

До 24 мая в рамках субботников проведено:

  • облагораживание территорий объектов предприятия и прилегающих территорий – расчистка от мусора, сухой травы, покраска бордюров;
  • высадка цветов, деревьев и кустарников, в том числе на аллее «Памяти Победы» в пгт. Оричи Кировской области;
  • уборка мусора в прибрежной зоне водоема поселка Мирный Кировской области;
  • генеральная уборка помещений;
  • облагораживание территории Лосиной биостанции ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров».

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

Фокус предприятия на комплексном обращении с отходами всех видов опасности определяет непосредственную связь эффективности и результатов предприятия и качества жизни людей, экологического и социального благополучия населения в регионах присутствия. Реализация проектов предприятия предполагает опору на принципы открытости, оценки и учета ESG-рисков, ориентацию на устойчивые цепочки поставок и транспарентные принципы взаимодействия с заинтересованными сторонами.