Понедельник, 14 Марта 2022

Росатом расскажет о новых правилах работы с отходами I и II классов на III Международном форуме-выставке «Чистая страна»

News Sinble Preview

Росатом представит новую систему обращения с отходами I и II классов и расскажет о цифровом инструменте управления сферой отходов промышленных предприятий – информационной системе ФГИС ОПВК на III Международном форуме-выставке «Чистая страна».

На площадке мероприятия традиционно состоится расширенное заседание Попечительского и Координационного советов Федерального научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» по вопросу формирования кадрового потенциала в экологии.

16 марта

  • Сессия «Единая система обращения с отходами I и II классов позволит обеспечить экологическую безопасность отрасли и способствует развитию экономики замкнутого цикла»
  • Подписание соглашения о сотрудничестве между Федеральным экологическим оператором и Российским экологическим обществом

17 марта

  • Сессия «Кого возьмут в будущее? Перспективные профессии промышленной экологии» (расширенное заседание Попечительского и Координационного советов федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии»).
  • Сессия «Накопленный вред, или как заставить предприятия ликвидировать свалки»

На стенде Госкорпорации «Росатом» можно будет подробно узнать о работе Госкорпорации «Росатом» в рамках реализации национального проекта «Экология» и получить консультацию по работе в федеральной государственной информационной системе по обращению с отходами I и II классов ФГИС ОПВК.
Подробнее о форуме: https://forum.cleancountry.ru/.