Вторник, 11 Октября 2022

Федеральный экологический оператор запустил работу контакт-центра

News Sinble Preview

Получить консультацию специалиста по телефону могут все участники рынка по обращению с отходами I-II классов опасности.

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие Госкорпорации «Росатом») запустил для участников рынка обращения с отходами I-II классов опасности контакт-центр по взаимодействию с федеральным оператором.

Специалисты контакт-центра оказывают консультации по следующим вопросам:

  • порядок включения объектов в ФГИС ОПВК
  • согласование договора с ФГУП «ФЭО»
  • заполнению журнала образования отходов I и II классов опасности
  • сроки вывоза отходов.

Связаться с сотрудниками контакт-центра ФГИС ОПВК можно из любого региона России по телефону 8(495)710-76-51 или написать на почту opvk@rosfeo.ru. Сервис работает ежедневно с 09:00 до 18:00 по московскому времени.

Консультации для всех участников рынка по обращению с отходами I и II классов опасности оказывают специалисты Федерального экологического оператора.

Напоминаем, с 1 марта 2022 года ФГУП «ФЭО» в статусе федерального оператора по обращению с отходами I и II классов обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию и обезвреживание данных отходов на всей территории Российской Федерации.
Организационное и информационное обеспечение работы с отходами I и II классов осуществляется на площадке единой цифровой платформы ФГИС ОПВК, которая позволяет заключать договоры и подавать заявки на вывоз отходов в режиме реального времени, а также оперативно обмениваться электронными документами.