Вторник, 20 Августа 2013

К концу 2013 года на северо-западе России будет утилизировано 50% выведенных из эксплуатации АПЛ

20 августа 2013 года делегация Федерального Министерства Экономики и Технологии Германии в сопровождении руководителя проектного офиса «Комплексная утилизация АПЛ» Госкорпорации «Росатом» Анатолия Захарчева и съемочной группы телекомпании « ARD » посетили объекты СЗЦ «СевРАО» - филиала ФГУП "РосРАО".

Понедельник, 19 Августа 2013

ФГУП «РосРАО» приняло участие в 16-м заседании совместного Российско-Корейского координационного комитета по сотрудничеству в области ядерной энергетики

19-20 августа 2013 года в Москве состоялось 16-е заседание совместного Российско-Корейского координационного комитета по сотрудничеству в области ядерной энергетики. Форумы осуществляются на основании подписанного в 1997 году межправительственного соглашения попеременно, то в Москве, то в Сеуле.

Среда, 14 Августа 2013

ФГУП «РосРАО» приняло участие в обсуждении мероприятий по оказанию технического содействия Республике Казахстан

14 августа 2013 года в республике Казахстан (г. Актау) на территории Мангистауского атомного энергетического комбината (ТОО «МАЭК-Казатомпром») состоялось совещание, просвещенное обсуждению мероприятий по оказанию технического содействия Республике Казахстан по обращению с ОЯТ, РАО и ВЭ ЯРОО. В совещании приняли участие представители ФГУП «ФЦЯРБ», ФГУП «НПО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина», ФГУП «РАДОН», ФГУП «ПО «Маяк» и ФГУП «РосРАО» и ТОО «МАЭК-Казатомпром».

Понедельник, 12 Августа 2013

ФГУП «РосРАО» получило награду на первой ежегодной конференции строителей атомной отрасли

Первая ежегодная конференция строителей атомной отрасли прошла 8 августа 2013 года в Московском Международном доме музыки. На форуме были подведены итоги развития отраслевого строительного комплекса в первом полугодии 2013 года, а также очерчены задачи на ближайшую перспективу.

Пятница, 09 Августа 2013

В ДВЦ «ДальРАО» выполнен очередной этап работ в рамках государственного контракта

Впервые в Дальневосточном регионе силами ФГУП «РосРАО» сформировано производство и начаты работы по утилизации многоотсечных плавучих блоков реакторных отсеков утилизированных АПЛ. К 30 июля 2013 года в ДВЦ «ДальРАО» из двух трехотсечных блоков сформированы одноотсечные блоки для длительного хранения на территории пункта долговременного хранения реакторных отсеков (ПДХРО) мыс «Устричный» Приморского края.

Пятница, 09 Августа 2013

В.С. Головинский назначен на должность заместителя генерального директора по развитию предприятия, ПСР, качеству и коммерческой деятельности

5 августа 2013 года на должность заместителя генерального директора по развитию предприятия, ПСР, качеству и коммерческой деятельности назначен Виталий Станиславович Головинский. В.С. Головинский родился 20 апреля 1972 года в Ленинграде.

Пятница, 09 Августа 2013

С днем строителя!

От имени руководства ФГУП «РосРАО» и себя лично примите самые теплые и искренние поздравления с Днем строителя и слова огромной благодарности за беззаветную преданность своему делу!

Четверг, 01 Августа 2013

Во ФГУП «РосРАО» провели совещание по итогам работы предприятий Дивизиона ЗСЖЦ за 1 полугодие 2013 года

1 августа 2013 года на площадке ФГУП «РосРАО» состоялось совещание, посвященное подведению итогов работы предприятий, входящих в контур Дивизиона по управлению заключительной стадией жизненного цикла (ЗСЖЦ) за первое полугодие 2013 года.