Пятница, 20 Сентября 2013

В филиале «Южный территориальный округ» проводятся общественные обсуждения

ФГУП «РосРАО» информирует, что в соответствии с № 174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе» и во исполнение постановления Администрации Мясниковского района Ростовской области от 13.09.2013 № 1047 с 23.09.2013 организуются общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) по сооружению хранилища радиоактивных отходов филиала «Южный территориальный округ» ФГУП «РосРАО», объект «Строительство легковозводимого хранилища для контейнерного хранения низкоактивных РАО (5000м 3 )» , расположенного по адресу: Ростовская обл., Мясниковский район, с. Большие Салы, 4км+270м на северо-восток от восточной окраины.

Пятница, 20 Сентября 2013

В Благовещенском отделении филиала «Приволжский территориальный округ» начинаются общественные обсуждения

ФГУП «РосРАО» информирует, что в соответствии с № 174-ФЗ от 23.11.1995 «Об экологической экспертизе» с 25.09.2013 организуются общественные обсуждения материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности (включая материалы оценки воздействия на окружающую среду) по сооружению хранилища для временного хранения твердых радиоактивных отходов (2000 м 3 ) филиала «Приволжский территориальный округ» ФГУП «РосРАО» (Благовещенское отделение) , расположенного по адресу: Республика Башкортостан, Благовещенский район, г. Благовещенск.

Четверг, 19 Сентября 2013

ФГУП «РосРАО» поздравляет ФГУП «Атомфлот» с проведением уникальной проводки отряда кораблей четырьмя атомными ледоколами

По сообщению ИА «Интерфакс» завершена уникальная проводка отряда кораблей Северного флота четырьмя атомными ледоколами. " Проводка отряда во главе с тяжелым атомным ракетным крейсером "Пётр Великий" осуществлялась через районы со сложнейшей ледовой обстановкой в проливе Матисена и на подходах к проливу Бориса Вилькицкого, расположенного между полуостровом Таймыр и архипелагом Северная Земля", - рассказал В. Серга. Он привел слова командующего СФ адмирала Владимира Королёва, который подчеркнул уникальность операции.

Вторник, 17 Сентября 2013

Специальные аварийные бригады ФГУП «РосРАО» успешно прошли аттестацию

Десять специальных аварийных бригад (САБ) ФГУП «РосРАО» (входит в Госкорпорацию "Росатом") успешно прошли периодическую аттестацию на заседании Центральной ведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Госкорпорации «Росатом» (ЦВАК № 1).

Суббота, 14 Сентября 2013

Иркутское отделение филиала «Сибирский территориальный округ» одержало победу в городских конкурсах

Иркутское отделение филиала «Сибирский территориальный округ» признано победителем городского конкурса «Лучшая организация города Иркутска по проведению работы в сфере охраны труда».

Вторник, 10 Сентября 2013

Саратовское отделение филиала «Приволжский территориальный округ» отпраздновало 50-летний Юбилей

5 сентября 2013 года в Саратове состоялось торжественное собрание по случаю 50-летнего Юбилея Саратовского отделения филиала «Приволжский территориальный округ». Приглашенные гости и руководство ФГУП «РосРАО» поздравили коллектив и ветеранов предприятия со знаменательной датой.