Понедельник, 25 Сентября 2017

ФГУП «РосРАО» завершило транспортировку трехотсечных блоков реакторных отсеков утилизированных АПЛ из Камчатского в Приморский край

24 сентября успешно завершены работы по транспортировке двенадцати трехотсечных блоков реакторных отсеков утилизированных атомных подводных лодок.

Понедельник, 25 Сентября 2017

ФГУП «РосРАО» провело испытания контейнера для хранения радиоактивных отходов

ФГУП «РосРАО» (Предприятие Госкорпорации «Росатом») провело сертификационные испытания контейнера, предназначенного для транспортирования, хранения и окончательной изоляции радиоактивных отходов, собственного производства.

Суббота, 23 Сентября 2017

Футбольная команда ФГУП «РосРАО» победитель Кубка атомной промышленности

Команда Ленинградского отделения филиала «Северо-Западный территориальный округ» ФГУП «РосРАО» победила в соревнованиях по минифутболу, которые проходили в рамках VI Кубка атомной промышленности.

Пятница, 22 Сентября 2017

ФГУП «РосРАО» завершило работы по вывозу радиоактивных отходов Забайкальского горно-обогатительного комбината

ФГУП «РосРАО» (Предприятие Госкорпорации «Росатом») завершило работы по вывозу радиоактивных отходов (РАО) с территории ОАО «Забайкальский горно-обогатительный комбинат».

Пятница, 22 Сентября 2017

Неделя ПСР во ФГУП «РосРАО

В рамках развития производственной системы «Росатом» во ФГУП «РосРАО» состоялось обучение руководителей структурных подразделений Предприятия, которые прошли обучение на «Фабрике процессов Росатома» АО «ТВЭЛ».

Пятница, 22 Сентября 2017

ФГУП «РосРАО» предложило «зеленую» технологию переработки мусора для Железногорска

В Красноярске состоялась встреча руководства ЗАТО Железногорск и министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края с ФГУП «РосРАО» и представителями компании из Финляндии.

Понедельник, 18 Сентября 2017

ФГУП «РосРАО» примет участие в создании экотехнопарка в Мурманской области

15 сентября в Правительстве Мурманской области состоялось первое заседание рабочей группы по вопросу создания экотехнопарка по обращению с опасными отходами на территории Мурманской области.

Четверг, 14 Сентября 2017

В Мурманской области состоялись общественные слушания по выводу из эксплуатации хранилищ РАО

В г. Кола (Мурманская область) состоялись общественные слушания по выводу из эксплуатации хранилищ твердых и жидких радиоактивных отходов Мурманского отделения ФГУП «РосРАО».

Вторник, 05 Сентября 2017

В «ДальРАО» открылся мемориал, посвященный атомным подводным лодкам, выведенным из состава Тихоокеанского флота ВМФ РФ

Мемориал представляет собой рубку одной из ранее выведенных из эксплуатации атомных субмарин – подводной лодки К-506 «Зеленоград»,