Пятница, 15 Июня 2018

Cостоялось заседание экологической комиссии по вопросам безопасности радиационно опасных объектов в г. Кирово-Чепецк

Участие в заседании приняли работники ФГУП «РосРАО», представители Общественного Совета Госкорпорации «Росатом», Правительства Кировской области и Общественной Палаты Кировской области.

Пятница, 08 Июня 2018

Международные эксперты высоко оценили работу Госкорпорации «Росатом» и ФГУП «РосРАО» в губе Андреева

Свое мнение они выразили на совещании Экспертной группы по управлению ядерным наследием при Агентстве по ядерной энергетике и Организации экономического сотрудничества и развития (OECD Nuclear Energy Agency).

Среда, 06 Июня 2018

«РосРАО» наградили за инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды

Награждение состоялось 5 июня в рамках ежегодного торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога и Всемирному дню охраны окружающей среды, которое прошло в Администрации Президента РФ.

Понедельник, 04 Июня 2018

ДВЦ «ДальРАО» – филиал ФГУП «РосРАО» получил положительное заключение государственной экологической экспертизы для работы с приборами радиационного контроля

ДВЦ «ДальРАО» успешно прошел государственную экологическую экспертизу для получения лицензии на эксплуатацию лабораторных установок для проверки приборов радиационного контроля.

Понедельник, 04 Июня 2018

Представители Росатома и РосРАО вошли в Межведомственную рабочую группу Минприроды России по вопросам подготовки национального проекта «Экология»

Рабочая группа образована для оптимизации взаимодействия Министерства, находящихся в его ведении служб и агентств с органами государственной власти и организациями.

Пятница, 01 Июня 2018

Научно-технический совет «РосРАО» обсудил разработки институтов ГК «Росатом» для обращения с отходами

Научно-технический совет ФГУП «РосРАО» 31 мая обсудил перспективные технологические разработки институтов госкорпорации «Росатом» для переработки и обезвреживания отходов.