Понедельник, 28 Июня 2021

Состоялись общественные слушания проекта противофильтрационной завесы вокруг полигона «Красный Бор»

Состоялись общественные слушания материалов проектной документации противофильтрационной эшелонированной завесы вокруг полигона токсичных промышленных отходов «Красный Бор».

Среда, 23 Июня 2021

ФГУП «ФЭО» подтвердило соответствие системы менеджмента качества требованиям стандартов ISO 9001:2015 (ГОСТ Р ИСО 9001-2015) и ГОСТ РВ 0015-002-2012

ФГУП «ФЭО» успешно прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

Вторник, 22 Июня 2021

Сформирован состав Менделеевской экологической экспедиции. Лучшие поедут на Байкал

Объявлены участники научно-исследовательской программы «Менделеевская экологическая экспедиция. Байкал», которые в августе отправятся в Байкальск Иркутской области проводить собственные исследования.

Понедельник, 21 Июня 2021

Глава Росатома Алексей Лихачев посетил объекты рекультивации в Иркутской области

Алексей Лихачев в ходе рабочей поездки посетил объекты накопленного экологического вреда окружающей среде в г. Усолье-Сибирское и г. Байкальск, рекультивацию которых проводит Росатом в рамках национального проекта «Экология».

Среда, 16 Июня 2021

Росатом представил главе РАН технологические подходы рекультивации промышленной площадки в Усолье-Сибирском

Президент Российской академии наук Александр Сергеев посетил промышленную площадку бывшего усольского «Химпрома» и ознакомился с технологическими подходами рекультивации данной территории.

Среда, 16 Июня 2021

Стартовал Четвертый научно-технический семинар «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов»

15-18 июня 2021 года в Санкт-Петербургском филиале АНО ДПО «Техническая Академия Росатома» проходит Четвертый научно-технический семинар «Проблемы переработки и кондиционирования радиоактивных отходов».

Пятница, 04 Июня 2021

Проект "Эковектор" филиала "Южный территориальный округ" стал финалистом ежегодного конкурса "Человек года Росатома"

Церемония награждения проходила 26 и 27 мая в Сочи. По традиции жюри конкурса определяет лучших в профессии и награждает их в начале года. В этот в раз в сочинском олимпийском парке передовиков отрасли наградили по итогам сразу двух лет: 2019 и 2020-го, церемонию в прошлом году пришлось отложить из-за пандемии.

Среда, 02 Июня 2021

Объявлен сбор программ и методик испытаний для рекультивации БЦБК

ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС и ОБ ГТС полигона «Красный Бор» объявляет сбор программ и методик испытаний по объектам накопленного экологического вреда на площадке Байкальского целлюлозно-бумажного комбината» (БЦБК).