Вторник, 30 Марта 2021

Федеральный экологический оператор начнет стендовые испытания технологии переработки содержимого карт полигона «Красный Бор» в мае 2021 года

Виктория Абрамченко в рамках рабочей поездки в Ленинградскую область ознакомилась с ходом работ по рекультивации полигона токсичных отходов «Красный Бор».

Пятница, 26 Марта 2021

Федеральный экологический оператор модернизирует площадку по обращению с РАО в Уральском регионе

Федеральный экологический оператор модернизирует площадку по обращению с РАО в Уральском регионе. Для повышения безопасности хранения и захоронения РАО и улучшения технического оснащения пункта хранения радиоактивных отходов в Уральском регионе, принято решение о создании на его территории современного технологического комплекса «Уральский центр обращения с радиоактивными отходами» с использованием современных и безопасных технологий обращения с РАО.

Четверг, 25 Марта 2021

Ученики «Менделеевского класса» из Камбарки отправились в научный тур вместе с командой ИЦАЭ Ижевска

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ижевска совместно с Удмуртским государственным университетом (УдГУ) организовал научный тур для юных «менделеевцев». В прошлом году они стали участниками масштабного образовательного проекта «Менделеевские классы», реализуемого при поддержке Федерального экологического оператора. Ученики и преподаватели 8 класса МБОУ «Лицей №1 им. Н.К. Крупской» города Камбарки посетили ИЦАЭ Ижевска, побывали на экскурсии в учебных корпусах и научных лабораториях УдГУ.

Вторник, 23 Марта 2021

Общественный совет Росатома рассмотрел доклад о рекультивации БЦБК и проекты по созданию экотехнопарков в Иркутской и Томской области

Эксперты комиссии по экологии Общественного совета Госкорпорации «Росатом» рассмотрели экспертный доклад по рекультивации Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК, Иркутская область) и проекты по созданию экотехнопарков по переработке промышленных отходов в Томской и Иркутской области в составе национального проекта «Экология».

Среда, 17 Марта 2021

На форуме-выставке «Чистая страна» обсудили вопросы формирования кадрового потенциала в сфере экологии

На форуме-выставке «Чистая страна» 16 марта 2021 года состоялось заседание Попечительского и Координационного совета федерального научно-образовательного Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии». Фокус дискуссии был на формировании кадрового потенциала в сфере экологии.

Четверг, 11 Марта 2021

Промышленные предприятия из 48 субъектов РФ участвуют в тестировании ГИС ОПВК

Федеральный экологический оператор рассказал об участии промышленных предприятий из 48 субъектов РФ в тестировании государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I-II классов (ГИС ОПВК).

Понедельник, 01 Марта 2021

Федеральный экологический оператор продемонстрировал ход работ на промышленной площадке в Усолье-Сибирском

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО») провел технический тур на промышленную площадку бывшего ООО «Усольехимпром» для жителей города Усолье-Сибирское.