Среда, 30 Марта 2022

Федеральный экологический оператор заключил соглашение о сотрудничестве с Российским научным центром «Прикладная химия (ГИПХ)»

Предприятия заключили соглашение о сотрудничестве в сфере создания условий по безопасному обращению с отходами I и II классов и ликвидации объектов накопленного вреда окружающей среде для обеспечения устойчивого, экологически ориентированного развития РФ.

Четверг, 24 Марта 2022

ФАС России утвердила тарифы на обращение с отходами I и II классов

24 марта - Федеральная антимонопольная служба РФ утвердила предельные (максимальные) тарифы на услуги федерального оператора по обращению с отходами I и II классов. Соответствующий приказ был подписан главой ФАС РФ Максимом Шаскольским 18 марта 2022 года.

Четверг, 24 Марта 2022

20 000 пользователей из 85 регионов начали вести договорную деятельность в сфере обращения с отходами I-II классов во ФГИС ОПВК

24 марта, Москва – 20 000 пользователей из 85 регионов начали вести договорную деятельность на платформе федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I и II классов (ФГИС ОПВК) на основании тарифов, утверждённых Федеральной антимонопольной службой РФ.

Пятница, 18 Марта 2022

Консорциум «Передовые ЭкоТехнологии» разработает сетевую образовательную программу для промышленной экологии

Участники Консорциума «Передовые ЭкоТехнологии» разработают сетевую образовательную программу для промышленной экологии, направленную на подготовку кадров для реализации задач национального проекта «Экология».

Четверг, 17 Марта 2022

Более 18 000 пользователей начали работать в единой системе по обращению с отходами I и II классов

На III Международном форуме-выставке «Чистая страна» обсудили новую систему обращения с промышленными отходами, которая направлена на обеспечение экологического благополучия и развитие экономики замкнутого цикла в составе национального проекта «Экология».

Понедельник, 14 Марта 2022

Росатом расскажет о новых правилах работы с отходами I и II классов на III Международном форуме-выставке «Чистая страна»

Росатом представит новую систему обращения с отходами I и II классов и расскажет об информационной системе ФГИС ОПВК на III Международном форуме-выставке «Чистая страна».

Вторник, 01 Марта 2022

1 марта в России начинает действовать единая система по обращению с отходами I и II классов

В России начинает действовать единая система обращения с отходами I и II классов. Государственный учет и контроль работы с данными отходами, предотвратит образование объектов накопленного экологического вреда.