Пятница, 27 Ноября 2020

Глава Росатома А.Е. Лихачев доложил Президенту РФ В.В. Путину о ходе ликвидации накопленного экологического вреда в г. Усолье-Сибирское

Алексей Лихачев доложил Владимиру Путину о предупреждении и устранении загрязнения окружающей среды на территории городского округа г. Усолье-Сибирское (Иркутская область), включая вопросы комплексного развития территории.

Понедельник, 23 Ноября 2020

Заседание рабочих групп Экологического совета Иркутской области при Комиссии по экологии и охране окружающей среды состоялось в Усолье-Сибирском

Перед этим эксперты осмотрели места проведения работ на промышленной площадке в г. Усолье-Сибирское.

Четверг, 19 Ноября 2020

На саммите «МЕТАЛЛЫ И ГОРНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИЯ И СНГ» обсудили реформу обращения с промышленными отходами

В рамках 25-го Юбилейного Саммита «МЕТАЛЛЫ И ГОРНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ И СНГ 2020» состоялась сессия «Ответственное производство и потребление.

Среда, 18 Ноября 2020

Росатом представил первоочередные меры по ликвидации накопленного вреда на территории БЦБК на заседании рабочей группы под председательством вице-премьера В. Абрамченко

Директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев доложил об итогах обследования площадки ОАО «БЦБК» (Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат) и предлагаемых технических решениях при реализации первоочередных мер для ликвидации накопленного экологического вреда на заседании рабочей группы под председательством Заместителя Председателя Правительства Виктории Абрамченко.

Вторник, 17 Ноября 2020

16-18 ноября в Кирове при поддержке Федерального экологического оператора проходит конференция по утилизации отходов производства и потребления

Состоялось открытие II Всероссийской научно-практической конференции «Утилизация отходов производства и потребления: инновационные подходы и технологии», организованной при поддержке Федерального экологического оператора (ФГУП «ФЭО»). В этом году конференция собрала 368 участников из 24 регионов России, 28 вузов, 12 институтов РАН.

Среда, 11 Ноября 2020

При поддержке ФЭО в Кирове состоится конференция по утилизации отходов производства и потребления

16 – 18 ноября 2020 г. в Кирове при поддержке Федерального экологического оператора состоится II Всероссийская научно-практическая конференция «Утилизация отходов производства и потребления: инновационные подходы и технологии» в рамках национального проекта «Экология».

Пятница, 06 Ноября 2020

На саммите «Металлы и горная промышленность России и СНГ» обсудят реформу обращения с промышленными отходами

19 ноября в Москве в рамках 25-го Юбилейного Саммита Института Адама Смита «МЕТАЛЛЫ И ГОРНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ РОССИИ И СНГ 2020» состоится сессия «Ответственное производство и потребление. Готова ли промышленность к экологической реформе? Новые технологические решения и инновации для оптимизации производств в процессе горной добычи». Партнером сессии выступает Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие Госкорпорации «Росатом»).

Четверг, 05 Ноября 2020

Правительство утвердило «дорожную карту» по решению экологических проблем в Усолье-Сибирском Иркутской области

Правительство определило план мероприятий («дорожную карту») по ликвидации последствий загрязнения окружающей среды на территории города Усолья-Сибирского в Иркутской области. Документ своим распоряжением утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин.