Пятница, 28 Апреля 2023

В 2023 году для населения заработает карта с пунктами сбора отходов I и II классов

Уже в конце 2023 года граждане в режиме онлайн смогут найти ближайшую точку сбора отходов I и II классов в своем городе благодаря интерактивной карте, которую разрабатывает Федеральный экологический оператор совместно с Национальной экологической компанией.

Четверг, 27 Апреля 2023

Опыт Росатома при ликвидации накопленного экологического вреда в Челябинской области можно мультиплицировать на всю страну

Опыт и компетенции Росатома в сфере ликвидации объектов накопленного экологического вреда обсудили на Региональном общественном форуме-диалоге «Национальный интерес, экология, безопасность».

Пятница, 07 Апреля 2023

Второй этап работ по ликвидации накопленного экологического вреда на территории «Усольехимпрома» получил положительное заключение Главгосэкспертизы

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию второго этапа работ по ликвидации накопленного экологического вреда на территории бывшего «Усольехимпрома», которые проводит Федеральный экологический оператор (предприятие Госкорпорации «Росатом»). Проектная документация по второму этапу включает территорию нефтяной линзы площадью 14 га и прочие территории накопленного вреда окружающей среде площадью 957,1 га.

Пятница, 07 Апреля 2023

В системе ФГИС ОПВК работает более 60% рынка обращения с опасными отходами

О результатах обеспечения учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности в стране рассказала начальник Управления учета, аналитики и моделирования федеральной схемы обращения с отходами I и II классов ФГУП «ФЭО» Наталья Кривенко на заседании Комиссии по экологии и природопользованию Совета ТПП РФ в рамках деловой программы выставки International Recycling Expo-2023.