Среда, 31 Мая 2023

Росатом представил статус реализации федерального проекта на заседании Общественного совета при Минприроды России

Обеспечено выполнение всех плановых параметров и контрольных точек федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I-II классов опасности». Строительно-монтажные работы развернуты на шести производственно-технических комплексах по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов. Об этом рассказал директор направления по реализации государственных и отраслевых программ в сфере экологии Госкорпорации «Росатом» Андрей Лебедев на заседании Общественного совета при Минприроды России.

Вторник, 30 Мая 2023

Слет «Менделеевских классов» прошел в Иркутской области

Слет «Менделеевских классов» лицея №1 города Усолья-Сибирского прошел на базе образовательного центра «Персей» в Иркутской области. В выездном просветительском мероприятии приняли участие более 100 учащихся 6-10 классов. Организатором выступил Федеральный экологический оператор (предприятие Госкопорации «Росатом») совместно с сетью Информационных центров по атомной энергии, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Правительством Иркутской области.

Четверг, 18 Мая 2023

Взаимодействие региональных операторов и Федерального экологического оператора станет более эффективным

Участие региональных операторов в системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов обсудили в рамках стратегической сессии «Взаимодействие региональных операторов с Федеральным экологическим оператором в части обращения с отходами I-II классов».